«Юные лидеры» снова набирают обороты

Вчера состоялось сразу два матча с участием наших команд.

В 14:30 на стадионе «Монтажник» «Лидер U-19» встречался с аутсайдером группы А Турнира памяти М. Белого ФК «Интером U-17». Уже с первых минут «лидеровцы» завладели инициативой в игре, что вскоре отобразилось и на результате: Белоцерковец Иван открыл счёт в матче, а до перерыва Валуйко Назар удвоил перевес. 2-0 — после первого тайма. В начале второго отрезка встречи соперникам удалось ненадолго вернуть интригу, сократив отставание до минимума, но сенсации не произошло, так как затем последовало сразу два точных удара в ворота «Интера», сначала отличился Захода Стас, после чего Товмач Артём довёл разницу в счёте до трёх мячей. И хотя последнее слово в матче было за подопечными Попережая Андрея, на результат это уже не повлияло. ⠀
4-2 — уверенная победа «Лидера», которая выводит нас на седьмую строчку в турнирной таблице.

Интер U-17  2-4   Лидер U-19

Голы:

Белоцерковец Иван
Валуйко Назар
Захода Станислав
Товмач Артем

В 19:00 уже на родном стадионе «Олимпийские резервы» «Лидер U-16» принимал «СтальДМЗ». В отличие от своих старших одноклубников в этом матче подопечным Бодни Евгения пришлось нелегко. Первая половина матча проходила в напряжённой бескомпромиссной борьбе, которая ни для кого не увенчалась забитым мячом. Во втором тайме сценарий игры ещё долго не менялся, а кульминация встречи пришлась на последние 20 минут, которые, пожалуй, стоили целого матча. ⠀
На 67-й минуте оппоненты сняли паутину с наших ворот, но тут же Зуев Матвей забил «ответочку», сравняв результат. Последние минуты поединка выдались очень жаркие: удаление игрока «СталиДМЗ» за лишение явной голевой возможности, пенальти на их ворота, и благодаря точности нашего играющего тренера мы вышли вперёд. Правда, продержаться до конца не получилось, Зайцев оформил дубль и сравнял результат. ⠀ ⠀
Боевая ничья! 2-2! Уже третья по счету, пожалуй, статус самой миролюбивой команды турнира точно будет за нами.

Лидер U-16   2-2   СтальДМЗ